Le tirage au sort intégral du 8e tour de Coupe de France (le niveau de division du club) :
Retrouvez les affiches qui se dérouleront le week-end du 8/9 décembre prochain.
Outre-Mer :
Aiglon du Lamentin (Martinique) - Sainte-Geneviève Sports (4)
Groupe A :
Viry Châtillon ES (6) - Angoulême Charente FC (5)
USSA Vertou (5) - Bergerac Périgord FC (4)
FC Challans (5) - Chamois Niortais (2)
La Berrichonne de Châteauroux (2) - Pau FC (3)
Vendée Poiré Football (7) - Vendée Les Herbiers Football (4)
FC Sète 34 (4) - Rodez AF (3)
Noisy Le Grand FC (6) - US Lège Cap-Ferret (5)
Groupe B :
FC Côte Bleue (5) - Lyon Duchère AS (3)
Canet Roussillon FC (5) - Etoile Fréjus St-Raphaël FC (4)
Hyères FC (4) - Grenoble (2)
US Annecy Le Vieux (7) - ASF Andrézieux (4)
Stade Beaucairois 30 (5) - GFC Ajaccio (2)
Entente Crest Aouste (8) - Le Puy Foot Auvergne 43 (4)
Olympique Alès (5) - Marignane Gignac FC (3)
Groupe C :
US Boulogne-sur-Mer (3) - Iris Club de Croix Football (4)
CS Avion (6) - Red Star FC (2)
FC Versailles (5) - RC Lens (2)
Entente Sannois Saint-Gratien (3) - CS Sedan Ardennes (4)
AS Pays Neslois (6) - US Gravelines (6)
SC Bastia (5) - US Saint-Omer (6)
CMS Oissel (4) - FC Metz (2)
AS Prix-les-Mézières (6) - Olympique Saint-Quentin (5)
Groupe D :
Vannes OC (4) - Stade Brestois 29 (2)
AS Villers-Houlgate (8) - Le Havre AC (2)
ESC Longueau (7) - Lannion FC (5)
AS Vitré (4) - US Montagnarde (5)
Stade Pontivyen (5) - US Avranches (3)
Grand-Quevilly FC (6) - GSI Pontivy (5)
US Concarneau (3) - US Saint-Malo (4)
Groupe E :
RC des Sportifs Chapelains (6) - FC Aurillac (5)
US Créteil (4) - FC Limonest (5)
FC Chamalières (5) - FC Villefranche (3)
US Cheminot de Paray Foot (6) - US Orléans (2)
AF Bobigny (4) - Clermont Foot (2)
US Charitoise (5) - Bourges Foot (5)
Saint-Pryvé Saint-Hilaire FC (4) - ESTAC Troyes (2)
Groupe F :
Besançon Football (5) - Tours FC (3)
Saint-Louis Neuweg Football (5) - AS Nancy-Lorraine (2)
SC Schiltigheim (4) - ASC Biesheim (5)
FA Illkirch (6) - FC Sochaux (2)
ES Thaonnaise (5) - Valenciennes FC (2)
Olympique Strasbourg (7) - SAS Epinal Football (4)
US Raon-L’Etape (5) - US Lusitanos Saint-Maur (4)
Retrouvez les affiches qui se dérouleront le week-end du 8/9 décembre prochain.
Outre-Mer :
Aiglon du Lamentin (Martinique) - Sainte-Geneviève Sports (4)
Groupe A :
Viry Châtillon ES (6) - Angoulême Charente FC (5)
USSA Vertou (5) - Bergerac Périgord FC (4)
FC Challans (5) - Chamois Niortais (2)
La Berrichonne de Châteauroux (2) - Pau FC (3)
Vendée Poiré Football (7) - Vendée Les Herbiers Football (4)
FC Sète 34 (4) - Rodez AF (3)
Noisy Le Grand FC (6) - US Lège Cap-Ferret (5)
Groupe B :
FC Côte Bleue (5) - Lyon Duchère AS (3)
Canet Roussillon FC (5) - Etoile Fréjus St-Raphaël FC (4)
Hyères FC (4) - Grenoble (2)
US Annecy Le Vieux (7) - ASF Andrézieux (4)
Stade Beaucairois 30 (5) - GFC Ajaccio (2)
Entente Crest Aouste (8) - Le Puy Foot Auvergne 43 (4)
Olympique Alès (5) - Marignane Gignac FC (3)
Groupe C :
US Boulogne-sur-Mer (3) - Iris Club de Croix Football (4)
CS Avion (6) - Red Star FC (2)
FC Versailles (5) - RC Lens (2)
Entente Sannois Saint-Gratien (3) - CS Sedan Ardennes (4)
AS Pays Neslois (6) - US Gravelines (6)
SC Bastia (5) - US Saint-Omer (6)
CMS Oissel (4) - FC Metz (2)
AS Prix-les-Mézières (6) - Olympique Saint-Quentin (5)
Groupe D :
Vannes OC (4) - Stade Brestois 29 (2)
AS Villers-Houlgate (8) - Le Havre AC (2)
ESC Longueau (7) - Lannion FC (5)
AS Vitré (4) - US Montagnarde (5)
Stade Pontivyen (5) - US Avranches (3)
Grand-Quevilly FC (6) - GSI Pontivy (5)
US Concarneau (3) - US Saint-Malo (4)
Groupe E :
RC des Sportifs Chapelains (6) - FC Aurillac (5)
US Créteil (4) - FC Limonest (5)
FC Chamalières (5) - FC Villefranche (3)
US Cheminot de Paray Foot (6) - US Orléans (2)
AF Bobigny (4) - Clermont Foot (2)
US Charitoise (5) - Bourges Foot (5)
Saint-Pryvé Saint-Hilaire FC (4) - ESTAC Troyes (2)
Groupe F :
Besançon Football (5) - Tours FC (3)
Saint-Louis Neuweg Football (5) - AS Nancy-Lorraine (2)
SC Schiltigheim (4) - ASC Biesheim (5)
FA Illkirch (6) - FC Sochaux (2)
ES Thaonnaise (5) - Valenciennes FC (2)
Olympique Strasbourg (7) - SAS Epinal Football (4)
US Raon-L’Etape (5) - US Lusitanos Saint-Maur (4)
Coupe de France : Tirage des 32es lundi prochain
lundi 03 décembre 2018
Ainsi, le tirage au sort des 32es de finale de la Coupe de France, qui marquera l'entrée en lice des clubs de Ligue 1, sera effectué le lundi 10 décembre prochain à Paris, au Salon Nework des Yachts situé au Port de Javel Haut, dans le 15e arrondissement. Un évènement qui sera à suivre en direct sur notre site dès 20h30.
http://www.foot-national.com/foot-coupe ... 13239.html
lundi 03 décembre 2018
Ce week-end, vous pourrez suivre le huitième tour de la Coupe de France en direct sur Foot-National.com. Depuis ce lundi, on connaît le lieu et l'horaire du tirage au sort du tour suivant.
Ainsi, le tirage au sort des 32es de finale de la Coupe de France, qui marquera l'entrée en lice des clubs de Ligue 1, sera effectué le lundi 10 décembre prochain à Paris, au Salon Nework des Yachts situé au Port de Javel Haut, dans le 15e arrondissement. Un évènement qui sera à suivre en direct sur notre site dès 20h30.
http://www.foot-national.com/foot-coupe ... 13239.html
Coupe de France : Le programme du 8ème tour
13:30 Eurosport 2 Versailles · Lens Coupe de France
http://www.foot-national.com/foot-coupe ... 13346.html
13:30 Eurosport 2 Versailles · Lens Coupe de France
http://www.foot-national.com/foot-coupe ... 13346.html
Coupe de France : Les résultats du 8eme tour
Samedi 8 décembre 2018
Versailles (N3) – Lens (L2) : 2-4
Cote Bleu (5) – Lyon Duchère (3) : 1-2
Beaucairois (5) – GFC Ajaccio (2) : (0-2 a.p)
US Boulogne CO (3) – IC Croix (4) : 2-3
US Raon-l’Etape (5) – Lusitanos Saint-Maur (4) : 3-2
Chamalières (5) – Villefranche (3) : 0-1
Villiers-Houlgate (8) – Le Havre AC (2) : 1-5
AF Bobigny (4) – Clermont Foot 63 (2) : 1-2
FA Illkirch Graffenstaden (6) – FC Sochaux-Montbéliard (2) : 0-1
Sannois St-Gratien (3) – Sedan (4) : 1-0
SC Schiltgheim (4) – ASC Biesheim (5) : 2-1
Saint-Louis Neuweg (5) – AS Nancy-Lorraine (2) : 0-2
Viry-Chatillon (6) – Angoulême (5) : 4-2 (a.p)
CS Avion (6) – Red Star (2) 0-1
Besançon FC – Tours : 1-2
Canet Roussillon FC (5) – Etoile Fréjus Saint-Raphaël (4) : 4-2
Châteauroux (2) – Pau FC (3) : 4-0
Grand-Quevilly FC (6) – GSI Pontivy (5) : 1-2
Hyères FC (4) – Grenoble Foot 38 (2) : 1-1 (1 tab 3)
Le Poiré-Sur-Vie (7) – Les Herbiers (4) : 1-6
US Cheminot de Paray (6) – US Orléans (2) : 0-4
Saint-Pryvé Saint-Hilaire FC (4) – ESTAC Troyes (2) : 3-2
Stade Pontivyen (5) – Avranches (3) : 1-0
USSA Vertou (5) – Bergerac Périgord FC (4) : 1-3
Vitré (4) – US Montagnarde (5) : 2-0
Concarneau (3) – US Saint-Malo (4) : 2-0
Olympique Alès (5) – Marignane-Gignac (3) : 0-2
L’Aiglon du Lamentin (Martinique) – Saint-Geneviève (4) : 3-2
Entente Crest Aouste (8) – Le Puy (4) : reporté
Dimanche 9 décembre 2018
Annecy-le-Vieux (7) – Andrézieux (4) : 3-1
La Chapelle (6) – Aurillac (5) : 0-1
Longueau (7) – Lannion (5) : 2-1
Neslois (6) – Gravelines (6) : 0-1
Noisy-le-Grand (6) – Lege-Cap Ferret (5) : 2-1
Oissel (4) – Metz (2) : 0-1
Olympique Strasbourg (7) – Epinal (4) : 1-0
Prix-les-Mézières (6) – Saint-Quentin (5) : aux tab
Vannes (4) – Brest (2) : 2-3
14h30 : Créteil (4) – Limonest (5) aux tab
15h00 : Challans (5) – Niort (2) 0-1
15h00 : Sète (4) – Rodez (3) 2-0
15h00 : Thaon (5) – Valenciennes (2) après la prolongation (3-6).
19h00 : Bastia (5) – Saint-Omer (6) reporté
Charitoise (5) – Bourges (5) : reporté
Samedi 8 décembre 2018
Versailles (N3) – Lens (L2) : 2-4
Cote Bleu (5) – Lyon Duchère (3) : 1-2
Beaucairois (5) – GFC Ajaccio (2) : (0-2 a.p)
US Boulogne CO (3) – IC Croix (4) : 2-3
US Raon-l’Etape (5) – Lusitanos Saint-Maur (4) : 3-2
Chamalières (5) – Villefranche (3) : 0-1
Villiers-Houlgate (8) – Le Havre AC (2) : 1-5
AF Bobigny (4) – Clermont Foot 63 (2) : 1-2
FA Illkirch Graffenstaden (6) – FC Sochaux-Montbéliard (2) : 0-1
Sannois St-Gratien (3) – Sedan (4) : 1-0
SC Schiltgheim (4) – ASC Biesheim (5) : 2-1
Saint-Louis Neuweg (5) – AS Nancy-Lorraine (2) : 0-2
Viry-Chatillon (6) – Angoulême (5) : 4-2 (a.p)
CS Avion (6) – Red Star (2) 0-1
Besançon FC – Tours : 1-2
Canet Roussillon FC (5) – Etoile Fréjus Saint-Raphaël (4) : 4-2
Châteauroux (2) – Pau FC (3) : 4-0
Grand-Quevilly FC (6) – GSI Pontivy (5) : 1-2
Hyères FC (4) – Grenoble Foot 38 (2) : 1-1 (1 tab 3)
Le Poiré-Sur-Vie (7) – Les Herbiers (4) : 1-6
US Cheminot de Paray (6) – US Orléans (2) : 0-4
Saint-Pryvé Saint-Hilaire FC (4) – ESTAC Troyes (2) : 3-2
Stade Pontivyen (5) – Avranches (3) : 1-0
USSA Vertou (5) – Bergerac Périgord FC (4) : 1-3
Vitré (4) – US Montagnarde (5) : 2-0
Concarneau (3) – US Saint-Malo (4) : 2-0
Olympique Alès (5) – Marignane-Gignac (3) : 0-2
L’Aiglon du Lamentin (Martinique) – Saint-Geneviève (4) : 3-2
Entente Crest Aouste (8) – Le Puy (4) : reporté
Dimanche 9 décembre 2018
Annecy-le-Vieux (7) – Andrézieux (4) : 3-1
La Chapelle (6) – Aurillac (5) : 0-1
Longueau (7) – Lannion (5) : 2-1
Neslois (6) – Gravelines (6) : 0-1
Noisy-le-Grand (6) – Lege-Cap Ferret (5) : 2-1
Oissel (4) – Metz (2) : 0-1
Olympique Strasbourg (7) – Epinal (4) : 1-0
Prix-les-Mézières (6) – Saint-Quentin (5) : aux tab
Vannes (4) – Brest (2) : 2-3
14h30 : Créteil (4) – Limonest (5) aux tab
15h00 : Challans (5) – Niort (2) 0-1
15h00 : Sète (4) – Rodez (3) 2-0
15h00 : Thaon (5) – Valenciennes (2) après la prolongation (3-6).
19h00 : Bastia (5) – Saint-Omer (6) reporté
Charitoise (5) – Bourges (5) : reporté
Qui est en ligne
Utilisateurs parcourant ce forum : Djeunzzz, Rastabigoud et 13 invités