Sinon match tres soporifique.... Les herbiers qui posent le bus et ne tentent absolument rien et Paris qui a joué en marchant limite Foutage de gueule....
Si Paris voulait vraiment les respecter il fallait leur mettre la valise, la ils n'ont pas poussé quand même ....
Si Paris voulait vraiment les respecter il fallait leur mettre la valise, la ils n'ont pas poussé quand même ....
"En tout cas si un jour on manque de viande bovine, je boufferai de l'écolo, ça doit être sain comme bidoche à toujours manger bio."
Dodger jeudi 3 août 2017 21h48
Dodger jeudi 3 août 2017 21h48
Carine a écrit :Source of the post La coupe de France est devenue ennuyeuse depuis qu'on sait à l'avance qui va la gagner.
comme la coupe de la ligue et le championnat ...
heureusement qu on lutte pour pas descendre , on se ferait chier sinon ;-)
Coupe de France : un quatrième remplacement autorisé en cas de prolongation
http://www.goal.com/fr/news/article?contentId=46545912
http://www.goal.com/fr/news/article?contentId=46545912
nicobrb a écrit :Source of the post Sinon match tres soporifique.... Les herbiers qui posent le bus et ne tentent absolument rien
Si Paris voulait vraiment les respecter il fallait leur mettre la valise, la ils n'ont pas poussé quand même ....
Tu es belge?
IKEA est le meilleur prénom pour une femme :
suédoise, bon marché, à emmener aussitôt chez soi et facile à monter
suédoise, bon marché, à emmener aussitôt chez soi et facile à monter
Coupe de France. Les 176 clubs qualifiés pour le septième tour
28 octobre 2018
LIGUE 2 (20)
FC Metz, RC Lens, Stade Brestois 29, FC Lorient, US Orléans, Chamois Niortais, Paris FC, Grenoble Foot 38, Le Havre AC, Estac Troyes, Clermont Foot 63, AS Béziers, AC Ajaccio, FC Sochaux-Montbéliard, Valenciennes FC, Berrichone Châteauroux, Gazelec Ajaccio, AJ Auxerre, Red Star FC, AS Nancy-Lorraine
NATIONAL (16)
US Boulogne Côte d’Opale, SO Cholet, US Avranches Mont Saint-Michel, Marignane Gignac FC, Le Mans FC, US Concarneau, FC Chambly, JA Drancy, Rodez Aveyron Football, Tours FC, Bourg-Péronnas, AS Lyon Duchère, USL Dunkerque, Pau FC, Entente Sannois Saint-Gratien, FC Villefranche-Beaujolais
NATIONAL 2 (24)
FC Annecy, US Saint-Malo, AS Vitré, Vannes OC, SC Toulon, FC Sète 34, Sainte-Geneviève Sports, Le Puy Foot 43, Blois Foot 41, Saint-Pryvé Saint-Hilaire FC, Hyères FC, Bergerac Périgord FC, ASF Andrézieux, FC Bastia Borgo, SAS Epinal, CS Sedan-Ardennes, SC Schiltigheim, Croix Football IC, Etoile Fréjus Saint-Raphaël, CMS Oissel, Saint-Maur Lusitanos, US Créteil, AF Bobigny, Vendée Herbiers Football
NATIONAL 3 (46)
Besançon Foot, RC Epernay, ES Thaon, FC Montceau Bourgogne, Bourges Foot, FC Sarreguemines, FC Rouen 1899, Stade Beaucaire, AFL Mende, Vendée Fontenay Foot, USSA Vertou, Olympique Marcq, FC Challans, FC Limonest, FC Chamalières, SC Bastia, FC Chauray, Angoulême Charente FC, US Chauvigny, Canet-Roussillon FC, Anglet Genêts Football, US Lège Cap-Ferret, Montluçon Football, Olympique Alès, Aurillac FC2A, Louhans Cuiseaux FC, FC Gueugnon, US Charitoise, Lannion FC, Stade Pontivyen, Redon FCAV, US Montagnarde, GSI Pontivy, FC Agglo Troyenne, US Raon-l’Etape, ASC Biesheim, FCSR Haguenau, FC Côte Bleue, AS Cherbourg, Saint-Lô FC, Stade Poitevin Football, FC Versailles 78, FC Saint-Louis Neuweg, Olympique Saint-Quentin, FC Morteau Montlebon, Limoges FC,
RÉGIONAL 1 (38)
US Montélimar, US Reipertswiller, USC Paray-le-Monial, AG Caen, SO Châtelleraut, ES Viry-Châtillon, CS Volvic, FC La Brède, Auch Football, Luzenac Ariège Pyrénées, FC Riom, AG Plouvorn, Avenir Theix, Vignoc Hédé Guipel, GDR Guipavas, AS Prix-lès-Mézières, EN Saint-Avold, FA Illkirch Graffenstaden, ASP Nesle, AS Marck, Saint-Amand FC, CS Avion, Wasquehal Football, AS Gamaches, US Vimy, US Saint-Omer, US Nogent, US Gravelines, Grand-Quevilly FC, FC Tartas Saint-Yaguen, AS La Châtaigneraie, JSC Bellevue, AS Laval Bourny, FC Melun, RC Chapelle Saint-Luc, AFC Compiègne, FC Noisy-le-Grand, Aigues-Mortes
RÉGIONAL 2 (13)
AS Beaune, Chassieu Décines, Olympique Valence, SM Douarnenez, US Feillens, Strasbourg Olympique, ESC Longueau, CAS Escaudœuvres, Le Poiré-sur-Vie VF, Annecy-le-Vieux, ES Heillecourt, US Avize Grauves, Saint-Orens
RÉGIONAL 3 (7)
Crest Aoust, AS Cheminots Hazebrouck, Biars Bretenoux FC, Val Lyonnais, FC Rossfeld, FC La Chapelle-des-Marais, AS Villers-Houlgate
DÉPARTEMENTAL 1 (1)
Carrières Grésillons
OUTRE-MER (11)
JS Vieux-Habitants, l’US Sainte-Rose (Guadeloupe), Aiglon Le Lamentin, Golden Lion (Martinique), AS Etoile Matoury, US Matoury (Guyane), AS Magenta (Nouvelle-Calédonie), FC Mtsapere (Mayotte), AS Dragon (Tahiti), AS Sainte-Suzanne, JS Saint-Pierroise ou SS Jeanne-d’Arc (Réunion)
https://www.footamateur.fr/coupe-de-fra ... ieme-tour/
28 octobre 2018
Ils sont 176 clubs à participé au septième tour de coupe de France. Les voici classés par niveau avec un seul rescapé de District.
Avec l’entrée des vingt formations de Ligue 2, ce sont 176 équipes qui seront présentes au tirage au sort du septième tour qui se déroulera mardi, pour les clubs Outre-Mer, et mercredi. Seuls deux clubs de National manqueront à l’appel (Laval et Quevilly-Rouen) alors qu’une seule formation de championnat de District (Carrières Grésillons) est encore qualifiée, contre deux la saison dernière.
Les clubs de National 2 sont moins nombreux encore en lice (24 contre 28) et ce sont les clubs de National 3 qui s’offre la plus belle part du gâteau (46 contre 37 en 2017). Il y aussi beaucoup moins d’équipes issues des championnats régionaux. Voici donc les 176 qualifiés, triés par niveau.
LIGUE 2 (20)
FC Metz, RC Lens, Stade Brestois 29, FC Lorient, US Orléans, Chamois Niortais, Paris FC, Grenoble Foot 38, Le Havre AC, Estac Troyes, Clermont Foot 63, AS Béziers, AC Ajaccio, FC Sochaux-Montbéliard, Valenciennes FC, Berrichone Châteauroux, Gazelec Ajaccio, AJ Auxerre, Red Star FC, AS Nancy-Lorraine
NATIONAL (16)
US Boulogne Côte d’Opale, SO Cholet, US Avranches Mont Saint-Michel, Marignane Gignac FC, Le Mans FC, US Concarneau, FC Chambly, JA Drancy, Rodez Aveyron Football, Tours FC, Bourg-Péronnas, AS Lyon Duchère, USL Dunkerque, Pau FC, Entente Sannois Saint-Gratien, FC Villefranche-Beaujolais
NATIONAL 2 (24)
FC Annecy, US Saint-Malo, AS Vitré, Vannes OC, SC Toulon, FC Sète 34, Sainte-Geneviève Sports, Le Puy Foot 43, Blois Foot 41, Saint-Pryvé Saint-Hilaire FC, Hyères FC, Bergerac Périgord FC, ASF Andrézieux, FC Bastia Borgo, SAS Epinal, CS Sedan-Ardennes, SC Schiltigheim, Croix Football IC, Etoile Fréjus Saint-Raphaël, CMS Oissel, Saint-Maur Lusitanos, US Créteil, AF Bobigny, Vendée Herbiers Football
NATIONAL 3 (46)
Besançon Foot, RC Epernay, ES Thaon, FC Montceau Bourgogne, Bourges Foot, FC Sarreguemines, FC Rouen 1899, Stade Beaucaire, AFL Mende, Vendée Fontenay Foot, USSA Vertou, Olympique Marcq, FC Challans, FC Limonest, FC Chamalières, SC Bastia, FC Chauray, Angoulême Charente FC, US Chauvigny, Canet-Roussillon FC, Anglet Genêts Football, US Lège Cap-Ferret, Montluçon Football, Olympique Alès, Aurillac FC2A, Louhans Cuiseaux FC, FC Gueugnon, US Charitoise, Lannion FC, Stade Pontivyen, Redon FCAV, US Montagnarde, GSI Pontivy, FC Agglo Troyenne, US Raon-l’Etape, ASC Biesheim, FCSR Haguenau, FC Côte Bleue, AS Cherbourg, Saint-Lô FC, Stade Poitevin Football, FC Versailles 78, FC Saint-Louis Neuweg, Olympique Saint-Quentin, FC Morteau Montlebon, Limoges FC,
RÉGIONAL 1 (38)
US Montélimar, US Reipertswiller, USC Paray-le-Monial, AG Caen, SO Châtelleraut, ES Viry-Châtillon, CS Volvic, FC La Brède, Auch Football, Luzenac Ariège Pyrénées, FC Riom, AG Plouvorn, Avenir Theix, Vignoc Hédé Guipel, GDR Guipavas, AS Prix-lès-Mézières, EN Saint-Avold, FA Illkirch Graffenstaden, ASP Nesle, AS Marck, Saint-Amand FC, CS Avion, Wasquehal Football, AS Gamaches, US Vimy, US Saint-Omer, US Nogent, US Gravelines, Grand-Quevilly FC, FC Tartas Saint-Yaguen, AS La Châtaigneraie, JSC Bellevue, AS Laval Bourny, FC Melun, RC Chapelle Saint-Luc, AFC Compiègne, FC Noisy-le-Grand, Aigues-Mortes
RÉGIONAL 2 (13)
AS Beaune, Chassieu Décines, Olympique Valence, SM Douarnenez, US Feillens, Strasbourg Olympique, ESC Longueau, CAS Escaudœuvres, Le Poiré-sur-Vie VF, Annecy-le-Vieux, ES Heillecourt, US Avize Grauves, Saint-Orens
RÉGIONAL 3 (7)
Crest Aoust, AS Cheminots Hazebrouck, Biars Bretenoux FC, Val Lyonnais, FC Rossfeld, FC La Chapelle-des-Marais, AS Villers-Houlgate
DÉPARTEMENTAL 1 (1)
Carrières Grésillons
OUTRE-MER (11)
JS Vieux-Habitants, l’US Sainte-Rose (Guadeloupe), Aiglon Le Lamentin, Golden Lion (Martinique), AS Etoile Matoury, US Matoury (Guyane), AS Magenta (Nouvelle-Calédonie), FC Mtsapere (Mayotte), AS Dragon (Tahiti), AS Sainte-Suzanne, JS Saint-Pierroise ou SS Jeanne-d’Arc (Réunion)
https://www.footamateur.fr/coupe-de-fra ... ieme-tour/
Ce sont les groupes. Mais le tirage au sort a commencé à 10h45.
Les 4 premiers groupes sont tirés :
Groupe A
Saint-Orens FC (R2) – FC Sète 34 (N2)
Genets Anglet FC (N3) – Pau FC (National)
La Brède FC (R1) – Bergerac Périgord FC (N2)
Canet Roussillon FC (N3) – AS Béziers (L2)
Auch Football (R1) – Gazélec Ajaccio (L2)
FC Tartas Saint-Yaguen (R1) – US Lège Cape-Ferret (N3)
Luzenac Pyrénées Ariège (R1) – Rodez Aveyron Football (National)
FC Biars Brétenoux (R3) – Aurillac FC2A (N3)
Groupe B
US Aigues-Mortes (R1) – Marignane Gignac FC (National)
EFC Fréjus Saint-Raphaël (N2) – SC Toulon (N2)
Olympique Alès (N3) – AC Ajaccio (L2)
Avenir Foot Lozère (N3) – Red Star FC (L2)
FC Chassieu Décines (R2) – Hyères FC (N2)
Entente Crest Aouste (R3) – US Montélimar (R1)
Olympique Valence (R2) – Stade Beaucaire (N3)
Groupe C
Redon FCAV (N3) – Stade Brestois (L2)
Stade Pontivyen (N3) – AVS Vignoc Hédé (R1)
Avenir Theix (R1) – Vannes OC (N2)
GDR Guipavas (R1)- US Montagnarde (N3)
US Saint-Malo (N2)- FC Lorient (L2)
SM Douarenenez (R2)- Lannion FC (N3)
FC La Chapelle-des-Marais (R3) – US Avranches Mont Saint-Michel (National)
GSI Pontivy (N3) – AG Plouvorn (R1)
Groupe D
Vendée Fontenay Foot (N3)- Berrichone Châteauroux (L2)
FC Chauray (N3) – Chamois Niortais (L2)
Vendée Herbiers Football (N2) – US Chauvigny (N3)
JSC Bellevue (R1) – Saint-Nazaire AF OU USSA Vertou (N3)
Vendée Poiré Football (R2) – SO Cholet (National)
SO Châtellerault (R1) – FC Challans (N3)
AS La Châtaigneraie (R1) – Tours FC (National)
Les 4 premiers groupes sont tirés :
Groupe A
Saint-Orens FC (R2) – FC Sète 34 (N2)
Genets Anglet FC (N3) – Pau FC (National)
La Brède FC (R1) – Bergerac Périgord FC (N2)
Canet Roussillon FC (N3) – AS Béziers (L2)
Auch Football (R1) – Gazélec Ajaccio (L2)
FC Tartas Saint-Yaguen (R1) – US Lège Cape-Ferret (N3)
Luzenac Pyrénées Ariège (R1) – Rodez Aveyron Football (National)
FC Biars Brétenoux (R3) – Aurillac FC2A (N3)
Groupe B
US Aigues-Mortes (R1) – Marignane Gignac FC (National)
EFC Fréjus Saint-Raphaël (N2) – SC Toulon (N2)
Olympique Alès (N3) – AC Ajaccio (L2)
Avenir Foot Lozère (N3) – Red Star FC (L2)
FC Chassieu Décines (R2) – Hyères FC (N2)
Entente Crest Aouste (R3) – US Montélimar (R1)
Olympique Valence (R2) – Stade Beaucaire (N3)
Groupe C
Redon FCAV (N3) – Stade Brestois (L2)
Stade Pontivyen (N3) – AVS Vignoc Hédé (R1)
Avenir Theix (R1) – Vannes OC (N2)
GDR Guipavas (R1)- US Montagnarde (N3)
US Saint-Malo (N2)- FC Lorient (L2)
SM Douarenenez (R2)- Lannion FC (N3)
FC La Chapelle-des-Marais (R3) – US Avranches Mont Saint-Michel (National)
GSI Pontivy (N3) – AG Plouvorn (R1)
Groupe D
Vendée Fontenay Foot (N3)- Berrichone Châteauroux (L2)
FC Chauray (N3) – Chamois Niortais (L2)
Vendée Herbiers Football (N2) – US Chauvigny (N3)
JSC Bellevue (R1) – Saint-Nazaire AF OU USSA Vertou (N3)
Vendée Poiré Football (R2) – SO Cholet (National)
SO Châtellerault (R1) – FC Challans (N3)
AS La Châtaigneraie (R1) – Tours FC (National)
Les 3 suivants :
Groupe E
FC Saint-Lô Manche (N3) – AS Vitré (N2)
AS Gamaches (R1) – Le Havre AC (L2)
AG Caen (R1) – US Orléans (L2)
SC Bastia (N3) – Le Mans FC (National)
Grand-Quevilly FC (R1) – AS Cherbourg (N3)
AS Laval Bourny (R1) – CMS Oissel (N2)
ESC Longueau (R2) – Blois Foot 41 (N2)
AS Villers-Houlgate (R3) – USON Mondeville (N3)
Groupe F
Valenciennes FC (L2) – USL Dunkerque (National)
FC Bastia-Borgo (N2) – CS Sedan-Ardennes (N2)
Olympique Marcqois (N3) – US Boulogne Côte d’Opale (National)
AS Prix-les-Mezières (R1) – Saint-Amand FC (R1)
Wasquehall Football (R1) – Olympique Saint-Quentin (N3)
Iris Croix Football (N2) – Paris FC (L2)
AS Cheminots Hazebrouck (R3) – US Gravelines (R1)
AS Marck (R1) – US Saint-Omer (R1)
Groupe G
US Vimy (R1) – US Créteil Lusitanos (N2)
CS Avion (R1) – RC Epernay Champagne (N3)
FC Agglo Troyenne (N3) – Bourges Foot (N3)
US Lusitanis Saint-Maur (N2) – JA Drancy (National)
AFC Compiègne OU SC Roubaix (R2) – Estac Troyes (L2)
CAS Escaudoeuvre (R2) – RC des Sportifs Chapelains (R1)
AS Pays Neslois (R1) – FC Chambly-Oise (National)
US Nogent-sur-Oise (R1) – RC Lens (L2)
Groupe E
FC Saint-Lô Manche (N3) – AS Vitré (N2)
AS Gamaches (R1) – Le Havre AC (L2)
AG Caen (R1) – US Orléans (L2)
SC Bastia (N3) – Le Mans FC (National)
Grand-Quevilly FC (R1) – AS Cherbourg (N3)
AS Laval Bourny (R1) – CMS Oissel (N2)
ESC Longueau (R2) – Blois Foot 41 (N2)
AS Villers-Houlgate (R3) – USON Mondeville (N3)
Groupe F
Valenciennes FC (L2) – USL Dunkerque (National)
FC Bastia-Borgo (N2) – CS Sedan-Ardennes (N2)
Olympique Marcqois (N3) – US Boulogne Côte d’Opale (National)
AS Prix-les-Mezières (R1) – Saint-Amand FC (R1)
Wasquehall Football (R1) – Olympique Saint-Quentin (N3)
Iris Croix Football (N2) – Paris FC (L2)
AS Cheminots Hazebrouck (R3) – US Gravelines (R1)
AS Marck (R1) – US Saint-Omer (R1)
Groupe G
US Vimy (R1) – US Créteil Lusitanos (N2)
CS Avion (R1) – RC Epernay Champagne (N3)
FC Agglo Troyenne (N3) – Bourges Foot (N3)
US Lusitanis Saint-Maur (N2) – JA Drancy (National)
AFC Compiègne OU SC Roubaix (R2) – Estac Troyes (L2)
CAS Escaudoeuvre (R2) – RC des Sportifs Chapelains (R1)
AS Pays Neslois (R1) – FC Chambly-Oise (National)
US Nogent-sur-Oise (R1) – RC Lens (L2)
MrK a écrit :Source of the post Ce sont les groupes. Mais le tirage au sort a commencé à 10h45.
Les 4 premiers groupes sont tirés :
Groupe A
Saint-Orens FC (R2) – FC Sète 34 (N2)
Genets Anglet FC (N3) – Pau FC (National)
La Brède FC (R1) – Bergerac Périgord FC (N2)
Canet Roussillon FC (N3) – AS Béziers (L2)
Auch Football (R1) – Gazélec Ajaccio (L2)
FC Tartas Saint-Yaguen (R1) – US Lège Cape-Ferret (N3)
Luzenac Pyrénées Ariège (R1) – Rodez Aveyron Football (National)
FC Biars Brétenoux (R3) – Aurillac FC2A (N3)
Groupe B
US Aigues-Mortes (R1) – Marignane Gignac FC (National)
EFC Fréjus Saint-Raphaël (N2) – SC Toulon (N2)
Olympique Alès (N3) – AC Ajaccio (L2)
Avenir Foot Lozère (N3) – Red Star FC (L2)
FC Chassieu Décines (R2) – Hyères FC (N2)
Entente Crest Aouste (R3) – US Montélimar (R1)
Olympique Valence (R2) – Stade Beaucaire (N3)
Groupe C
Redon FCAV (N3) – Stade Brestois (L2)
Stade Pontivyen (N3) – AVS Vignoc Hédé (R1)
Avenir Theix (R1) – Vannes OC (N2)
GDR Guipavas (R1)- US Montagnarde (N3)
US Saint-Malo (N2)- FC Lorient (L2)
SM Douarenenez (R2)- Lannion FC (N3)
FC La Chapelle-des-Marais (R3) – US Avranches Mont Saint-Michel (National)
GSI Pontivy (N3) – AG Plouvorn (R1)
Groupe D
Vendée Fontenay Foot (N3)- Berrichone Châteauroux (L2)
FC Chauray (N3) – Chamois Niortais (L2)
Vendée Herbiers Football (N2) – US Chauvigny (N3)
JSC Bellevue (R1) – Saint-Nazaire AF OU USSA Vertou (N3)
Vendée Poiré Football (R2) – SO Cholet (National)
SO Châtellerault (R1) – FC Challans (N3)
AS La Châtaigneraie (R1) – Tours FC (National)
JSC Bellevue (R1) – Saint-Nazaire AF OU USSA Vertou (N3)
Bellevue Vertou vaut le coup d'oeil
« Cher Lillois vous allez me manquer »José Fonte
Petit rappel avec l'entrée en lice des clubs de Ligue 2 ce week-end :
http://www.foot-national.com/foot-coupe ... 12768.html
http://www.foot-national.com/foot-coupe ... 12768.html
frandsen a écrit :Source of the post Les supporters lensois vont boire autre chose que du vin blanc du côté de Nogent.
C'est pas le bon Nogent pour le petit vin blanc.
Souvent la foule trahit le peuple.
Victor Hugo
Victor Hugo
4 clubs éliminés d’entrée l’an dernier, la Ligue 2 fera-t-elle mieux cette année en Coupe de France ?
Le rappel des affiches du 7e tour cette saison pour les L2 :
Canet-Roussillon FC (N3)-Béziers
Auch (R1)-GFC Ajaccio
Olympique Alès (N3)-AC Ajaccio
AFL Mende (N3)-Red Star
Redon FCAV (N3)-Stade Brestois
US Saint-Malo (N2)-Lorient
Vendée Fontenay Foot (N3)-Châteauroux
Chauray (N3)-Chamois Niortais
AS Gamaches (R1)-Le Havre
AG Caennaise (R1)-Orléans
Valenciennes-Dunkerque (N1)
Croix Football IC (N2)-Paris FC
AFC Compiègne (R1)-Troyes
Nogent-sur-Oise (R1)-Lens
FCSR Haguenau (N3)-Sochaux
FC Sarreguemines (N3)-Metz
Annecy (N2)-Nancy
AS Beaune (R2)-Grenoble
Angoulême Charente FC (N3)-Auxerre
Gueugnon (R3)-Clermont
Les 16,17 et 18 novembre, les 20 clubs de Ligue 2 effectueront leur entrée en lice en Coupe de France comme d’habitude lors du 7e tour. Et cette année, le tirage au sort n’a réservé aucune confrontation directe entre les pensionnaires de notre championnat. Opposées à des clubs hiérarchiquement inférieurs, nos formations parviendront-elles, cette fois, à faire le Grand Chelem avec un 20/20 pour le 8e tour ?
La saison passée, 4 clubs de Ligue 2 avaient trébuché d’entrée : Le Havre contre une N3, QRM contre une R1, Clermont contre une N2 et Orléans contre une N2 également. D’ailleurs, le HAC et l’USO sont les mauvais élèves de la Coupe ces dernières années. En 2016, le club du Loiret n’avait déjà pas vu le 8e tour, la faute à une élimination précoce face aux Herbiers. En 2015, le club normand s’était incliné à Saint-Omer (R1).
Le rappel des affiches du 7e tour cette saison pour les L2 :
Canet-Roussillon FC (N3)-Béziers
Auch (R1)-GFC Ajaccio
Olympique Alès (N3)-AC Ajaccio
AFL Mende (N3)-Red Star
Redon FCAV (N3)-Stade Brestois
US Saint-Malo (N2)-Lorient
Vendée Fontenay Foot (N3)-Châteauroux
Chauray (N3)-Chamois Niortais
AS Gamaches (R1)-Le Havre
AG Caennaise (R1)-Orléans
Valenciennes-Dunkerque (N1)
Croix Football IC (N2)-Paris FC
AFC Compiègne (R1)-Troyes
Nogent-sur-Oise (R1)-Lens
FCSR Haguenau (N3)-Sochaux
FC Sarreguemines (N3)-Metz
Annecy (N2)-Nancy
AS Beaune (R2)-Grenoble
Angoulême Charente FC (N3)-Auxerre
Gueugnon (R3)-Clermont